Районный семинар - практикум заведующих ДОУ "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года"

29 марта 2022 года на базе МДОУ ДС Семицветик г. КРаснослободска прошел районный семинар - практикум заведующих дошкольных образовательных учреждений "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"
     Тематика семинара - практика отражала нравственно - патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Во время проведения мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: документ "Стратегия развития воспитания в РФ", цели и задачи программы воспитания; опыт работы детского сада по нравственно - патриотическому воспитанию; художественно - эстетическое развитие, как средство в нравственно - патриотическом воспитание. Было рассказано о возможности продвижения проектной деятельности на международном уровне на примере проекта "Из поколения войны, в поколение мира". Данный проект уже получил общественное признание и в дальнейшем готовится принять участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ в 2022 году.

Было показано театрализованное представление воспитанниками, посещающими кружок "Театральный калейдоскоп" на тему "Как заяц в армию пошел". А так же проведен мастер - класс "Письмо солдату" в рамках всероссийской акции "Письмо солдату", которые были позже отправлены на указанный в акции адрес.