РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Поддержка семей, имеющих детей"

Уважаемые родители!

В рамках Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование» в МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска осуществляется оказание комплексной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющих детей, в том числе детей в возрасте от 0 до 3 лет.

Цель проекта – создание условий для повышения компетентности родителей воспитанников в вопросах их образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до 3 лет, путем предоставления консультационных услуг родителям (законным представителям).

БЕСПЛАТНЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

проводят воспитатели, учителя – логопеды и педагог-психолог

Форма консультаций – очная (встреча со специалистом на консультационной площадке)

Вопросы, с которыми родители могут обратиться за консультацией:

- Вопросы, касающиеся адаптации ребенка к детскому саду;

- Вопросы развития ребенка, связанные с возрастными особенностями;

- Готовность ребенка к школе;

- Как подготовить ребенка к детскому саду;

- Вопросы, касающиеся нарушения поведения, страхов, агрессивного поведения и тд.;

- Развитие физических, творческих способностей;

И другие возникающие у Вас вопросы.

Мы всегда Вам рады и готовы помогать в успешном и гармоничном развитии Ваших детей!

В целях реализации данного проекта запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф".